No products in the cart.
Return To ShopHier erfähren Sie mehr zu den , Zahlungsweisen und unserer Widerrufsbelehrung.
No products in the cart.
Return To ShopHier erfähren Sie mehr zu den , Zahlungsweisen und unserer Widerrufsbelehrung.
Ab €576,00
Um sich für diesen Kurs anzumelden, sollten Sie nur folgende Optionen auswählen:
Wenn Sie sich auf einen Sprachtest vorbereiten möchten, um ein Sprachniveau wie das TestDaf zu bescheinigen, helfen wir Ihnen Ihr Ziel zu erreichen.
In diesem Kurs wird das gleiche Lehrmaterial verwendet wie in unseren Intensivkursen, die auch für die Vorbereitung von Prüfungen und das Erlernen der deutschen Grammatik konzipiert sind. Zusätzlich haben wir für Sie, da es ein Privatkurs ist, bei jedem Fortschrittskapitel ein intensives Training und Level-Testbeispiel hinzugefügt.
2 Mal in der Woche x 4 Wochen : Dienstag und Donnerstag von 12:30Uhr bis 14:00 Uhr | 16 UStd. | 04 Ustd pro Woche | Preis: 576€
3 Mal in der Woche x 4 Wochen : Montag, Mittwoch und Freitag von 12:30Uhr bis 14:00 Uhr | 24 UStd. | 06 Ustd pro Woche | Preis: 864€
2 Wochen Intensiv lernen : Montag bis Freitag von 14:00Uhr bis 15:30Uhr | 20 UStd. | 10 Ustd pro Woche | Preis: 720€
4 Wochen Intensiv lernen : Montag bis Freitag von 14:00Uhr bis 15:30Uhr | 40 UStd. | 10 Ustd pro Woche | Preis: 1400€
Nach einem Einstufungstest definieren wir die Grammatik, die Sie bereits gut kennen und die Bereiche, die wir noch einmal erklären müssen damit Sie sie besser verstehen.
Ab diesem Zeitpunkt beginnt der Vorschub des Buches entsprechend der angezeigten Stufe. Die Geschwindigkeit kann unterschiedlich sein, da ein Thema für Sie möglicherweise leicht und schneller verständlich ist als ein anderes Thema. Falls etwas schwieriger zu verstehen ist, erklären wir es, bis Sie es gut verstehen.
Unsere Lehrer sind es die den großen Unterschied auf dem Markt ausmachen! Unsere Auswahl an Lehrern ist sehr detailliert, da wir nicht nur Lehrer wünschen die nur mit dem Buch arbeiten. Sie benutzen zusätzliches Material zur Ergänzung des Unterrichts, das die Vorbereitung wie zum Beispiel mit Power Point-Präsentationen oder dynamischen Übungen in unseren Klassenräumen unterstützt. Ein wichtiges Merkmal unserer Lehrer ist ihr großes Mitgefühl und die Liebe, das Gelernte zu unterrichten. Deshalb haben wir nicht nur Lehrer, die Muttersprachler sind, sondern auch Lehrer, die die Sprache gelernt haben, wie Sie es jetzt tun. Ein Lehrer ist für uns nicht nur eine Person mit Lehrerfahrung, sondern auch jemand der weiss, wie er sich in die Position des Schülers bringt und die kleinen Tricks kennt, mit denen er selbst eine neue Sprache gelernt hat.
Nach unserer Erfahrung hat jeder Schüler ein anderes Tempo des Fortschritts und wir können zu dem Schluss kommen, dass es möglich ist ein komplettes Kapitel + intensive Übungen + schriftliche Prüfung in 5 Stunden und 45 Minuten zu bearbeiten. Jedes Level hat durchschnittlich 16 Kapitel.
Erstens ist es der Preis und zweitens, dass hier der Zeitplan festgelegt ist. In einem Privatkurs entscheidet der Student wann und zu welcher Uhrzeit der Kurs stattfindet und es ist möglich, den Termin 24 Stunden im Voraus abzusagen, so wie einen neuen Termin zu vereinbaren. In diesem Kurs gibt es ein Startdatum und ein Enddatum, die Stunden werden festgelegt und der Student verpflichtet sich zu allen Terminen anwesend zu sein.
Dieser Kurs ist nur für Sie, es gibt keine anderen Personen mit einem anderen Lernrhythmus. Der Lehrer konzentriert sich nur darauf, Sie vorzubereiten, damit Sie Ihr Ziel erreichen können.
Beamer (Videos, PDF, Power Point, Tafelbild, Spiele und Online-Test, ua), Magnettafel (dynamische Beispiele mit Schülerbeteiligung erstellen und zeigen),
Exklusives Material zum Arbeitsbuch, als Unterstützung für die Vorbereitung des Schülers.
Sätze, Wörter, Verben, Zahlen und mehr Stücke zusammensetzen und nicht nur in das Notizbuch schreiben.
Exklusiver Kontakt zwischen dir und dem Lehrer, um Zweifel zu lösen.
Zusätzliches Material Exklusiv von jeden Lehrer, um ein bestimmtes Thema für die Gruppe zu betonen. Die Online-Material ist nur für die Dauer des Kurses verfügbar.
Niveau | |
---|---|
Unterrichtspaket für 1 Person | 2 Wochen Intensivkurs (10 UStd.), 4 Wochen – 2 mal pro Woche (16 UStd), 4 Wochen – 3 mal pro Woche (24 UStd.), 4 Wochen Intensiv (40UStd.) |
Zeit |
Reviews
There are no reviews yet.